Инна Смирнова (Колпакова) предлагает Вам запомнить сайт «FAVORITS»
Вы хотите запомнить сайт «FAVORITS»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Оглянись! Мир чудесен!

Поездка в экзотическую Бразилию

развернуть

Для многих туристов страны Южной Америки являются мечтой. Еще Остап Бендер стремился попасть на эту землю. Положительным моментом можно считать то, что для поездки в Бразилию россиянам не нужна виза. Можно просто оформить загранпаспорт и путешествовать по стране целых 90 дней. Что нужно знать, перед тем как поехать в путешествие по Бразилии на три месяца? О каких нюансах следует знать, отправляясь в путешествие в сопровождении собаки или кошки? Об этом и многом другом пойдёт речь в нашей небольшой статье.

Путешествие в Бразилию

Отдых в Бразилии - что необходимо знать?

Поездка в Бразилию с домашними животными. Прежде чем перейдём к подробному изучению поездки в страну Южной Америки - в Бразилию, следует остановить своё внимание на правила въезда в сопровождении домашних животных. Стоит отметить, что в последние годы совершать поездки совместно с кошкой, собакой или другим домашним животным стало престижным и является трендом. Взять с собой в дорогу на отдых домашнее животное - теперь модно. Но, подобного рода путешествие сопряжено рядом моментов, о которых многие даже не догадываются. Большинство отдыхающих думают, что поездка с животным ничем не отличается от обычной поездки. К сожалению, отдых с четвероногим другом значительно отличается от привычного всем путешествия.

Советуем предварительно проконсультироваться в одной из множества компаний, занимающихся транспортировкой домашних животных за рубеж. Поездка в конкретную страну обусловлена соответствующими правилами ввоза и вывоза животных и у каждой страны эти правила разные. Например, перед поездкой в экзотическую страну Южной Америки получите консультацию о том, как правильно совершается перевозка животных в Бразилию узнайте у http://animals-travel.ru - это компания Animals Travel. Именно эта компания занимается международными перевозками домашних животных и положительно зарекомендовала себя в данной сфере услуг. Благодаря заблаговременной подготовке к отпуску с домашними любимцами, вы избавите себя не только от головной боли, но и сэкономите драгоценное время на оформление всевозможных документов.

Бразилия

Джунгли, водопады и пляжи Южно Американской страны. Бразилия привлекает своими карнавалами, разнообразием флоры и фауны и интересной культурой. Население страны достаточно большое, причем самыми населенными считаются земли по берегам великой Амазонки. Бразильские джунгли манят своей экзотикой и непостижимыми тайнами. Достаточно сказать, что в их дебрях до сих пор живут племена незнакомые с прелестями цивилизации.

Леса Амазонии являются легкими нашей планеты, так как половина кислорода вырабатывается именно здесь. Все это делает Бразилию поистине уникальной страной. Кроме того, здесь множество роскошных пляжей и для любителей принимать солнечные ванны – это просто рай. Ну и, конечно же, нельзя не сказать о знаменитой самбе и карнавалах. Чтобы посмотреть на это событие можно проехать полмира.

Славится страна и своими водопадами. Например, каскад Игуасу, стоящий 275 водопадов считается одним из самых крупнейших в мире.

Архитектурные памятники страны. Кроме природы, Бразилия славится своими памятниками, некоторые из которых имеют многовековую историю. К ним относятся:

  • Скульптура Христа-Искупителя находящаяся в Рио-де-Жанейро.
  • Собор Девы Марии в Бразилиа.

Конечно, здесь нищета соседствует с роскошью и это тоже притягивает туристов.

Кухня Бразилии

Приезжая в эту страну туристы из разных стран стремятся отведать национальные блюда. Кухня Бразилии сочетает в себе остроту, соленость и сладость. Здесь многие блюда являются смесью рецептов индейской, европейской и африканской кулинарии. Причем в каждом региона страны имеются свои особенности приготовления известных блюд.

Основой питания большинства жителей является рис, кукуруза и свежие фрукты. Мясные блюда готовят из уток и черепах, которых здесь достаточно много.

Любители сладкого с удовольствием пробуют конфеты куиндим и десерт бригадейро. Кроме того здесь можно купить необычные десерты из самых местных фруктов: маракуи, гуавы и других. А жареные и тушеные бананы с разными специями не оставят равнодушными никого.

Ну и конечно в небольших кафе и ресторанчиках вам предложат самый вкусный в мире кофе. Это напиток для бразильцев культовый. Страна является одним из основных мировых производителей кофе. Растение не только символ страны, но и основа ее экономической стабильности. К кофе здесь особое отношение. Существуют церемонии его приготовления, которые местные жители строго соблюдают.

Чтобы все это увидеть придется приехать в эту гостеприимную страну, где много солнца и зелени.

Материал подготовлен при содействии Animals Travel http://animals-travel.ru - компании по международным перевозкам домашних животных.


Источник →

Опубликовала , 31.05.2018 в 03:12
Инна Смирнова (Колпакова)
Инна Смирнова (Колпакова)

Связаться с автором записи можно через сайт https://bllitz.info/kontakty/ на странице "Контакты"

Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Поиск по энциклопедии

Последние комментарии

нет комментариев