На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FAVORITS

7 подписчиков

Абиссинские котята - где купить, чем кормить, как ухаживать ...

Большинство из нас даже не представляет, кто это такие - абиссинские котята. Где купить абиссинца, как ухаживать, чем кормить, какой у абиссинцев характер и пр. Давайте ближе познакомимся с этой замечательной породой - абиссинская.

Никто не будет спорить, что абиссинские котята - это представители самой древнейшей породы кошек на нашей планете. Многие мечтают завести у себя эту удивительную породу кошек. Каждому хочется почувствовать себя Египетским фараоном, ведь по легендам именно абиссинская порода давным-давно жила с правителями Египта. Если вы решили завести у себя дома это удивительное животное, следует ближе познакомиться и понять, что собой представляют абиссинские котята.

Абиссинская кошка и абиссинские котята - рекомендации по уходу и содержанию

Абиссинцы выделяются благородным характером и величественной осанкой. Владельцы этой породы единодушны во мнении, что более чистоплотного и умного представителя кошачьего мира трудно и найти. Ваши обои и мебель останутся в таком же состоянии, в котором они были до появления абиссинского котенка в доме. Хотя по своей природе он крайне любознательный и подвижный, маленький пушистый комочек уже четко понимает настроение каждого из членов семьи и умеет играть без вреда окружающей обстановке. Тяга к познанию своего нового жилья толкает абиссинских котят в самые неожиданные его уголки. Поэтому хозяевам следует внимательно следить за перемещением этих сорванцов вблизи включенных бытовых приборов. Не лишним будет убрать с их поля видимости и провода.

РЕКОМЕНДАЦИЯ! Если всё же решили купить абиссинского котенка, то лучше всего это делать в профессиональных питомниках. Например, My Golden Aby в Москве. Продают котят абиссинцев по всему миру!

абиссинцы

Благодаря популярности абиссинской породы, на территории нашей страны появилось достаточное количество питомников, где все желающие могут взять к себе ухоженного и смышленого котенка. Только важно знать, что к переезду он будет более вынослив в возрасте трех, а то и более, месяцев. Абиссинские котята могут тяжело пережить разлуку с матерью. Тем ответственней необходимо подойти к вопросу о его появлении в вашей жизни. Выбирая котенка, обратите внимание на его состояние и внешний вид. Окрас останется такой же, когда он вырастет, но малыш еще мало похож на величавых «взрослых» своей породы, поэтому можно познакомиться с его матерью, чтобы убедиться в кровном родстве. Здоровые абиссинцы имеют блестящую шерстку, мягкий животик, они подвижны и легко идут на контакт. Обговаривая с заводчиком детали по уходу, на месте следует проверить паспорт прививок, заключить договор купли-продажи, выяснить, какой рацион был у котенка.

Адаптация абиссинца на новом месте пройдет безболезненно для его состояния, если он постоянно будет окружен заботой. Но хозяевам стоит быть готовыми к тому, что питомец будет следовать за ними по пятам, усаживаясь у компьютера или у телевизора. Интеллигентной породы кошка любит созерцать происходящее с высоты предметов, стоящих в помещении, так что о том, чтобы гладить ее на коленях, надо забыть.

Присутствие этого очаровательного существа в вашем доме подарит радость не только взрослым, детям, но и другим домашним любимцам, с которыми абиссинская красавица легко найдет общий язык!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх