На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FAVORITS

7 подписчиков

Советы и рекомендации по перевозке домашних животных

Собираясь в далекое путешествие с питомцем, сначала необходимо ознакомиться с правилами транспортировки животных страны следования. Узнать все подробности о том, как правильно производится доставка животных. Не будет лишним выяснить, как в пункте прибытия обстоят дела с гостиницами, есть ли возможность проживания вместе с питомцем. В случае удачного расположения в отеле вместе с любимцем, следует заранее узнать местонахождение ветеринарной клиники для того, чтобы получить справку о состоянии здоровья пушистого друга перед отлетом на родину. Что необходимо знать во время перевозки животных?

Транспортировка животных - советы и рекомендации

Перевозка животных в самолёте. В перечне требований при транспортировке животных существуют ограничения в количестве перевозимых особей. В салоне самолета разрешено находиться только четырем питомцам в специальном контейнере. Его размеры должны соответствовать параметрам, предусмотренными всемирными авиаперевозчиками. В контейнере или специальной сумке животное должно свободно менять положение, его дно необходимо устлать влагостойким материалом. Следует отметить, что приучить к контейнеру собаку надо задолго до путешествия. Есть место случаям, когда прибегают к успокоительному уколу для беспокойного животного.

доставка животных

Питание во время перевозки. Отдельной важной темой стоит питание. Если транспортировку животных планируют совершить за сутки, то перед отправкой лучше не кормить питомца. В дорогу рекомендуется брать большое количество питья, чтобы не случилось обезвоживания организма питомца. В случае, когда маршрут проходит на поезде, животных необходимо выгуливать на остановках в наморднике и с поводком.

Перевозка животных автомобилем. Любителям путешествий на собственном авто лучше приучать животных к дальним переездам со щенячьего возраста. Разумеется, следует следить за сквозняками в салоне и не допускать нахождения питомца у открытого окна. Для перевозки животных автомобилем также рекомендуется сумка с жестким каркасом и перфорацией. Такой вид перевозки хорош тем, что остановки в пути можно делать по необходимости, но кормить любимца в дороге следует тоже дозировано, во избежание пищеварительных проблем.

Вопросы с документацией по перевозке. Транспортировка животных требует стандартного пакета документов, состоящего из ветеринарного свидетельства, паспорта со всеми проделанными вакцинациями и отметками об обработке животного от паразитов. В аэропорту, перед регистрацией, проходят контрольный ветеринарный пункт, где на основании уже имеющихся документов выдают международный паспорт животного.

Билет на питомца покупается перед вылетом. Его стоимость зависит от веса и места расположения на борту самолета. Транспортировка животных может быть осуществлена в багажном отделении или рядом с владельцем в салоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх